Фестиваль ПЕДАГОГИКА 21 ВЕКА

наша организация фестиваль правление
Национальная Академия педагогических наук Украины
http://www.osnova.com.ua/
«Шкільний світ»
director-ua.info
«Украина 3000»
Журнал «Пізнайко від 2 до 6″
Музыка, исполненная с душой
Звиад Арабули
УНИВЕРСИТЕТ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ
«Тавале»-фестиваль
Фестиваль Авторских Разработок и Тренингов «ФАРТ»
Альфа – фест

Программа XVI Фестиваля

Программа XVI Международного Фестиваля

«Педагогика XXI века»

г. Одесса

Каролино-Бугаз, база отдыха «Каролинка-2»

3-13 июля 2012 г.

На фестивале каждый день мы проживали в импульсах: «Радуга Жизни» и «Единство Многообразия».

Ежедневно в программе «Вдохновение» были предложены:

  • Образ дня
  • Имя дня
  • Настрой  дня
  • Подарок  дня.
  • Задание дня: Ответить на вопрос «Что

День 1-й

3 ИЮЛЯ 2012 г., вторник

Красный день.

День Рождения  фестиваля

Образ дня: СЕМЯ  ВООБРАЖЕНИЯ

Имя дня: Рождение

Настрой  дня: Дружелюбие

Подарок  дня: Улыбка

Задание дня: Ответить на вопрос: «Что жду от Фестиваля?»

12.00 - 15.00 ч. - Регистрация и расселение участников и гостей Фестиваля, знакомство с организаторами, программой и местом проведения Фестиваля.

13.30 - 14.00 ч. - ОБЕД

16.00 - 18.30 ч. - Торжественное открытие Фестиваля, приветственные выступления. Представление фестивальных площадок.

18.30 - 19.00 ч. - УЖИН

19.00 - 20.30 ч. - свободное время

20.30 - 23.00 ч. – Вечерняя музыкальная программа.

День 2-й.

4 ИЮЛЯ 2012 г., среда

Оранжевый день

Образ дня: РОСТОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Имя дня: День РАДОСТИ

Настрой дня: Гибкость.

Подарок  дня: Комплимент, трепетное объятие.

Задание дня:  «Будь внимательный к окружающим, говори  комплименты. Помни, что Сердечная похвала греет Душу»

05.00 - 08.30 ч. – Оздоровительная программа «Ступени здоровья» (координатор: Рената Амертат)

05.00 - 06.00 – Встреча восхода солнца. Общая гармонизация – сонастройка.

06.00 –- 07.00  – Первая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

1) «Йога для взрослых» (ведущая Рената Абертат, г. Одесса)

2) «Гимнастика для тех, кто хочет жить очень долго» (ведущая: Изабелла Зыкова, г. Херсон).

3) «Дыхательная гимнастика» (ведущая Ольга Сташко, г. Одесса).

07.00 –- 08.00  – Вторая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

4) Утренний комплекс «СТУПЕНИ РОСТА» (ведущий: Анатолий Демчуков, г.Одесса)

5) «Комплексная оздоровительная гимнастика» (ведущая: Раиса Парубец, г.Запорожье)

6) Практические занятия по восстановлению здоровья «Самомассаж для взрослых» (ведущий: Александр Шапарец, г. Одесса)

7) «Гимнастика Света» гимнастика иммуностимуляции (ведущая: Любовь Друбецкая, г. Москва)

08.30 - 9.00 ч. ЗАВТРАК

09.30 – Общий сбор в Фестивальном зале. Знакомство с программой дня.

10.00 – 11.30 – Работа творческих орггрупп.

11.30 – 13. 30 –  Программа «Дегустация педагогических инноваций»:

11.00 – 11.45 – Анонсирование педноваций.

11.50 – 12.40 – 1-я дегустация и экспертиза педноваций:

Образовательная программа «Компьютерный гений»

Игорь Фишман, автор программы; Нафиса  Корниенко, директор департамента развития Одесского корпоративного компьютерного колледжа.

12.40 – 13.30 2-я дегустация и экспертиза педноваций:

«Технология продуктивного образования  детей с участием родителей и педагогов»

Любовь Друбецкая (г. Москва),  автор программы, к.п.н, режиссер праздников, тренер-игротехник, автор методологии «Дерево Успеха»,  автор книг «Царь-камень-шунгит», «Танец жизни», «Божественная гимнастика» и др.

13.30 – 14.00 – ОБЕД

14.00 – 14.30 – Дегустация здоровых напитков: «Тайна живой воды», ведущая Светлана Ненова.

16.00 – 18.30 – 3-я дегустация и экспертиза педноваций:

Программа  «Духовность учителя как причина жизнеутверждающих инноваций в системе образовательного и воспитательного процесса» (блиц-семинар с элементами тренинга и духовного коучинга).

Лиана Мусатова, автор программы, президент МБФ "Сотворчество" (Киев), к.б.н., генетик, политолог, психолог, богослов, ведущая семинаров личностного духовного роста на основе православной концепции социального развития  (более 100 тысяч участников за 26 лет просветительских программ), член ICF (Международная ассоциация коучей), член Комитета «Духовные ценности человечества» при ООН.

18.30 – 19.00 – УЖИН

19.00 – 20.30 – Палитра души:

Мастер-класс: Элементы медитативной живописи метода Олвета, рисование руками, тема «Космический мир моря. Артдайвинг», Ботнар Наталия, художник, артмастерская «Ультрафиолет» (Студия «ОЗ»), преподаватель медитативной живописи по методу Олвета.

20.30 – 21.00 – Подведение итогов дня

21.00 – 22.00 – Вечерняя развлекательно-познавательная программа для детей и взрослых «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

5 ИЮЛЯ 2012 г., четверг

Желтый день

Образ дня: ДЕРЕВО УСТРЕМЛЕНИЙ

Имя дня: Счастье

Настрой дня: Активность

Подарок  дня: Сюрпризы

Задание дня: «Проявите щедрость во всем». (Комплименты, угощения, подарки)

05.00 - 08.30 ч. – Оздоровительная программа «Ступени здоровья» (координатор: Рената Амертат)

05.00 - 06.00 – Встреча восхода солнца. Общая гармонизация – сонастройка.

06.00 –- 07.00  – Первая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

1) «Йога для взрослых» (ведущая Рената Абертат, г. Одесса)

2) «Гимнастика для тех, кто хочет жить очень долго» (ведущая: Изабелла Зыкова, г. Херсон).

3) «Дыхательная гимнастика» (ведущая Ольга Сташко, г. Одесса).

07.00 –- 08.00  – Вторая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

4) Утренний комплекс «СТУПЕНИ РОСТА» (ведущий: Анатолий Демчуков, г.Одесса)

5) «Комплексная оздоровительная гимнастика» (ведущая: Раиса Парубец, г.Запорожье)

6) Практические занятия по восстановлению здоровья «Самомассаж для взрослых» (ведущий: Александр Шапарец, г. Одесса)

7) «Гимнастика Света» гимнастика иммуностимуляции (ведущая: Любовь Друбецкая, г. Москва)

08.30 - 9.00 ч. ЗАВТРАК

9.30 – 13.30 – Общий сбор в Фестивальном зале. Основная программа Фестиваля

9.30 – 10.00 – Знакомство с программой дня.

10.00 – 11.30 – Работа творческих орггрупп,  а также:

  • Общественное экспертиза и рецензирование дегустаций педноваций, проведенных 4 июля.
  • Анонсирование педноваций и мастер-классов.

12.00 – 13. 30 –  Конкурсы Фестиваля. Презентация программ, представленных на:

1)  Конкурс образовательных и просветительских программ, проектов (по применению интерактивных методов обучения).

2)  Смотр-конкурс  действующих моделей  нового  образования.

3) Конкурс методических разработок и пособий («Мой лучший урок», «Мое лучшее внеклассное мероприятие, методические рекомендации).

13.30 - 14.00 ч. – ОБЕД

14.00 – 14.30 – Дегустация здоровых напитков: «Зеленые коктейли», ведущая Светлана Ненова

14.30 - 17.00 ч. – Солнце, море, пляж...

17.00 - 18.30 – Свободные тематические группы, мастер-классы и творческие лаборатории.

Мастер-классы:

  • «Реалии и перспективы раннего выявления лингвистических способностей у детей», Лариса Георгинова, к.п.н., доцент кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности, проректор по вопросам развития Украинского гуманитарного института (Украина, г.Буча, Киевской обл.), Лариса Галиченко, директор ЧП “Информ-Экспо», генеральный директор Международной образовательной компании « EN101», редактор журнала «Мир выставок», журналист (Украина, г. Киев)
  • Метод базових алгоритмів. Усні вправи на уроках математики, Сергій Прошак, учитель математики вищої категорії, вчитель-методист Українського колежу ім. В. О. Сухомлинського м. Києва, Україна
  • «Новые технологии коррекции звукопроизношения», Алла Безуглая, логопед высшей категории (г.Одесса)
  • «Использование сенсорно-волевого внимания в технике осознания движений, ощущений, эмоциональных состояний для психосоматического оздоровления и развития», Анатолий Демчуков, психолог, член Украинского Союза психотерапевтов, сертифицированный специалист по роджерианской психотерапии.
  • «Медико-педагого-психологические тесты Я.С.Ибадова – инструмент раскрытия творческого потенциала личности».

Творческая лаборатория «Школа раннего и дошкольного развития (ведущие Людмила Черкасова и Светлана Ненова, г. Одесса):

·        Мастер-класс «Современная мама и ее уникальный ребенок», Черкасова Людмила Геннадиевна- президент Союза «Ладо»,педагог-психолог, руководитель семейного клуба «Радуга».

18.30 - 19.00 ч. - УЖИН

19.30 – 21.00 – Палитра Души

Мастер-класс: «Гармонизация личности в процессе изготовления талисманов и оберегов», Татьяна Тонковид, преподаватель художественного труда Одесской Гимназии «Гармония», руководитель кружка «Эстетика в быту»

21.00 – 21.30 – Подведение итогов дня.

21.30 - 23.00 ч. Вечерняя программа:

  • «Калейдоскоп ВОЗМОЖНОСТЕЙ», игровая программа от Международной организации Гайдов.
  • Бардовские песни.

День 4-й.

6 ИЮЛЯ 2012 г., пятница

Зеленый день

Образ дня: ВЕТВИ ОСОЗНАНИЯ

Имя дня: Безусловная, благоговейная  Любовь

Настрой: Любовь

Подарок  дня: Счастливое сердце (панацея от всех бед).

Задание дня: «Подари ЛЮБОВЬ другому взглядом, жестом, прикосновением»

05.00 - 08.30 ч. – Оздоровительная программа «Ступени здоровья» (координатор: Рената Амертат)

05.00 - 06.00 – Встреча восхода солнца. Общая гармонизация – сонастройка.

06.00 –- 07.00  – Первая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

1) «Йога для взрослых» (ведущая Рената Абертат, г. Одесса)

2) «Гимнастика для тех, кто хочет жить очень долго» (ведущая: Изабелла Зыкова, г. Херсон).

3) «Дыхательная гимнастика» (ведущая Ольга Сташко, г. Одесса).

07.00 –- 08.00  – Вторая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

4) Утренний комплекс «СТУПЕНИ РОСТА» (ведущий: Анатолий Демчуков, г.Одесса)

5) «Комплексная оздоровительная гимнастика» (ведущая: Раиса Парубец, г.Запорожье)

6) Практические занятия по восстановлению здоровья «Самомассаж для взрослых» (ведущий: Александр Шапарец, г. Одесса)

7) «Гимнастика Света» гимнастика иммуностимуляции (ведущая: Любовь Друбецкая, г. Москва)

08.30 - 9.00 ч. – ЗАВТРАК

9.00 – Общий сбор у ворот базы. Отъезд участников Фестиваля в г. Одессу.

11.00 – 13.00 Круглый стол «ЗАДАЧИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЁЖИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА» (В здании Горсовета г. Одессы)

10.00  – 13.30 ч.  Творческая лаборатория «Инновации в библиотеке: от теории к практике, от практики – к «успешной» библиотеке».

  1. 1. Круглый стол «Парад идей и возможностей», ведущая Хемчян И.И., зав. отделом научного и прикладного библиотековедения
  2. 2. Дискуссия «Школьная библиотека XXI века»
  3. 3. Консультационная игра «Я пишу статью в газету», Ведущая: Куринчук Л.А., главный редактор научно-методического издания «Школьная библиотека плюс»
  4. 4. Презентация мультемидийных проектов школьных библиотекарей победителей Всеукраинского конкурса «Школьная библиотека»
  5. 5. Конкурс на лучшую реализацию проекта «Инновации в реальной практике»
  • Школьная библиотека как стратегический партнер образования, Хемчян И.И., зав. отделом научного и прикладного библиотековедения ГНПБ Украины им. В.А.Сухомлинского
  • Новая школа – новая библиотека (из опыта работы школьных библиотек г. Николаева), Роскина Т.И., директор Николаевской научно-педагогической библиотеки
  • Школьная библиотека – информационный центр школы, Заинчковская Л.В. , зав. библиотекой муниципального коллегиума Николаевского городского совета
  • Перспективы создания отраслевой электронной библиотеки, Вараксина Н.В., зав. отделом научно-технического обеспечения ГНПБ Украины им. В. А.Сухомлинского

13.30 - 15.00 ч. – ОБЕД

15.00 – 15.30 – Дегустация здоровых напитков: «Фито-терапия: травяные чаи и настои» Ведущая Ольга Сташко.

15.30 - 16.30 ч.- Свободное общение со Свами Неми Махараджем ( в Фестивальном зале)

16.30 - 18.30 – Свободные тематические группы, мастер-классы и творческие лаборатории.

Мастер-классы:

  • «Тренировка навыков владения разговорным иностранным языком с помощью интерактивных репетиций на лингво-тренажере», Лариса Георгинова, к.п.н., доцент кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности, проректор по вопросам развития Украинского гуманитарного института (Украина, г.Буча, Киевской обл.), Лариса Галиченко, директор ЧП “Информ-Экспо», генеральный директор Международной образовательной компании « EN101», редактор журнала «Мир выставок», журналист (Украина, г. Киев) (В Фестивальном зале)
  • «Внешкольная работа с детьми» (новые возможности) Международная молодежная организация Гайдов: Елена Моль, Мирослава Пахалюк, Настя Черкова (сбор возле фестивального зала)

Творческая лаборатория «Школа раннего и дошкольного развития (ведущие Людмила Черкасова и Светлана Ненова, г. Одесса):

16.30 - 18.30( в деревянной беседке)

  • Мастер-класс: «Формирование у детей дошкольного и младшего школьного возраста внутренней позиции «Я – школьник» средствами  арт-терапии и сказкотерапии», Оксана Деркач, к.п.н., доцент, докторант Винницкого государственного педагогического университета имени Михаила Коцюбинского, практический психолог, арт-терапевт.
  • Мастер-класс: «Методы арт-терапии при работе в детско-родительских группах, Вера Шевченко

18.30-19.00 ч. УЖИН

19.30 – 21.00 – Программа «Палитра Души»:

Мастер-класс: «КРУГОВЫЕ ТАНЦЫ», Ольга Митяшина, руководитель творческой студии "ЛАДА",  г.Екатеринбург, Россия

21.00 – 21.30 – Подведение итогов дня.

ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, ДИСКУССИЯ, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РАБОТЫ Творческой лаборатории  «Инновации в библиотеке: от теории к практике, от практики – к «успешной» библиотеке».

21.30 - 23.00 ч. Вечерняя программа:

Праздник Ивана Купала. Мистерия преображения. Костер.

5-й День.

7  ИЮЛЯ 2012 г., суббота

Голубой день

Образ дня: ЛИСТЬЯ ТВОРЧЕСКОГО РАСКРЫТИЯ

Имя дня: СЕМЬЯ

Настрой дня: Вдохновенный  ВОСТОРГ

Подарок  дня: Бурные аплодисменты.

Задание дня: Представьте творческий номер в вечерней программе (Объединяйтесь!!!) Песни, танцы, театр.

05.00 - 08.30 ч. – Оздоровительная программа «Ступени здоровья» (координатор: Рената Амертат)

05.00 - 06.00 – Встреча восхода солнца. Общая гармонизация – сонастройка.

06.00 –- 07.00  – Первая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

1) «Йога для взрослых» (ведущая Рената Абертат, г. Одесса)

2) «Гимнастика для тех, кто хочет жить очень долго» (ведущая: Изабелла Зыкова, г. Херсон).

3) «Дыхательная гимнастика» (ведущая Ольга Сташко, г. Одесса).

07.00 –- 08.00  – Вторая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

4) Утренний комплекс «СТУПЕНИ РОСТА» (ведущий: Анатолий Демчуков, г.Одесса)

5) «Комплексная оздоровительная гимнастика» (ведущая: Раиса Парубец, г.Запорожье)

6) Практические занятия по восстановлению здоровья «Самомассаж для взрослых» (ведущий: Александр Шапарец, г. Одесса)

7) «Гимнастика Света» гимнастика иммуностимуляции (ведущая: Любовь Друбецкая, г. Москва)

08.30 - 9.00 ч. ЗАВТРАК

9.30 – 13.30 – Общий сбор в Фестивальном зале. Основная программа Фестиваля

9.30 – 10.00 – Знакомство с программой и целями дня.

10.00 -10.30

  • Работа творческих орггрупп. Общая корректировка программы Фестиваля.
  • Подведение итогов дня 4-го. Рефлексия по итогам организации и проведения 06.06.2012 г. Круглого стола «Задачи патриотического воспитания на современном этапе» в Одесском горсовете.
  • Анонсирование педноваций и мастер-классов.

11.30 – 11.30 – Мастер-классы:

  • «Мастер-класс «Знакомство с собой» Елена Черногор, Практический психолог Одесской ООШ № 100, гештальт-терапевт.
  • «Работа с синдромом профессионального выгорания для педагогов и психологов», Шевченко Вера Георгиевна, психолог, арт - терапевт,  научный сотрудник Университета эффективного развития

12.30 – 13. 30 Программа «Дегустация педагогических инноваций»

4-я дегустация и экспертиза педноваций: «Модель работы с одаренными и перспективными детьми» (на примере работы гимназии № 76 г. Челябинска)

Представляет: Людмила Алферова, заслуженный учитель России, директор МАОУ № 76, г. Челябинска

13.30 - 14.00 ч. – ОБЕД

14.00 – 14.30 ч. – Дегустация здоровых напитков: «Волшебный виноград: сок из виноградных косточек – Винвита», ведущая Светлана Ненова.

14.30 - 15.30 ч.- Солнце, море, пляж...

15.30 – 17.00  Программа «Дегустация педагогических инноваций»

5-я дегустация и экспертиза педноваций: «Организация проектной деятельности в учебном учреждении», Тараненко Е. В., ст. научный сотрудник Института проблем воспитания НАПН Украины, эксперт департамента научных и образовательных программ МБФ "Украина 3000" , координатор Всеукраинского конкурса «Добро починається з тебе».

17.00 – 18.00 Программа «Дегустация педагогических инноваций»

6-я дегустация и экспертиза педноваций: Образовательная программа «Ценности жизни»,

Мастер-классы:

  • «Розробка компетентнісно-орієнтованих завдань із української літератури», Ревчук Софія В’ячеславівна, учитель української мови та літератури, спеціаліст вищої категорії, учитель-методист Гощанської загальноосвітньої школи  I - III ст. Рівненської області.
  • «Методы арт-терапии при работе в детско-родительских группах», Шевченко Вера Георгиевна, практикующий психолог.

18.30 – 19.00 УЖИН

19.00-19.30 ч. – Эксклюзив на Черном море: Игра детей Фестиваля на ПЛАНЕТЕ «Иностранные языки - в подарок! Английский, китайский, испанский (на компьютере)»

19.30 – 22.30 ч. Культурно-развлекательная программа «Вечер народных культур»:

  • · Беседа «Истоки ведической культуры», Свами Неми Махарадж  (Великобритания), музыкант, поэт,
  • · Мастер-класс по ведической кулинарии: «Приготовление ведических сладостей», Дамадар Дас (г.Днепропетровск)
  • · Беседа «Единство культур», Александр Бондаренко, лауреат международных джазовых фестивалей (г. Днепропетровск)
  • · «Круговые танцы народов мира» Митяшина Ольга Александровна, руководитель творческой студии "ЛАДА"  (г. Екатеринбург, Россия)

6-й День.

8  ИЮЛЯ 2012 г., воскресенье

Синий день

Образ дня: ЦВЕТЫ ПРОЯВЛЕНИЯ

Имя дня: Целеустремленность

Настрой дня: Создай и удерживай яркие ОБРАЗЫ будущего.

Подарок  дня: Поделись  МЕЧТОЙ.

Задание дня: Прописать цели на год

05.00 - 08.30 ч. – Оздоровительная программа «Ступени здоровья» (координатор: Рената Амертат)

05.00 - 06.00 – Встреча восхода солнца. Общая гармонизация – сонастройка.

06.00 –- 07.00  – Первая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

1) «Йога для взрослых» (ведущая Рената Абертат, г. Одесса)

2) «Гимнастика для тех, кто хочет жить очень долго» (ведущая: Изабелла Зыкова, г. Херсон).

3) «Дыхательная гимнастика» (ведущая Ольга Сташко, г. Одесса).

07.00 –- 08.00  – Вторая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

4) Утренний комплекс «СТУПЕНИ РОСТА» (ведущий: Анатолий Демчуков, г.Одесса)

5) «Комплексная оздоровительная гимнастика» (ведущая: Раиса Парубец, г.Запорожье)

6) Практические занятия по восстановлению здоровья «Самомассаж для взрослых» (ведущий: Александр Шапарец, г. Одесса)

7) «Гимнастика Света» гимнастика иммуностимуляции (ведущая: Любовь Друбецкая, г. Москва)

08.30 - 9.00 ч. ЗАВТРАК

9.30 – 13.30 – Общий сбор в Фестивальном зале. Основная программа Фестиваля

9.30 – 10.00 – Знакомство с программой и целями дня.

10.00 – 13.30 ч.

Ярмарка педагогических идей и проектов (развивающих игр, методик, пособий).

«Педагогическая трибуна» (доклады, выступления):

· «Формула С-ЧАСТЬ-Я или Звездочка здоровья» Светлана Ненова, руководитель Одесского Центра развития ребенка, взрослого и семьи.

·        Авторский педагогический центра Николая Ефименко:

  1. 1. «Горизонтальный пластический балет - универсальная эстетико-оздоровительная система для детей и взрослых», Ефименко Н.Н.
  2. 2. «Физкультурные тренажёры нового поколения: многофункциональный авторский тренажёр "Призма" (в физическом воспитании и двигательной реабилитации детей)», Мога Н.Д.
  3. 3. «Общая психолого-педагогическая характеристика детей дошкольного возраста с нарушениями опорно-двигательного аппарата (церебральный тип)», Абуков А.Ф.
  4. 4. «Новые авторские формы физического воспитания и оздоровления малышей от рождения и до 3 лет (массажная гимнастика и парный боди-тренинг)», Беседа В.В.

·         «Гимнастика, продлевающая жизнь», Арабули Звиад, автор уникальной  системы «Хаду»

·         «Принципы и основы активного долголетия»  Изабелла Зыкова, руководитель программы Фестиваля «Университета активное долголетие».

  • «Энерго-информационное воздействие на воду и пространство», Людмила Суслова, координатор проекта «Дом здоровья»

13.30 - 14.00 ч. – ОБЕД

14.00 – 14.30 ч. – Дегустация здоровых напитков: «Целебность киселя»,  ведущая Ольга Сташко.

14.30 - 15.30 ч.- Солнце, море, пляж...

15.30 – 17.00 ч.

Мастер-классы:

  • · «Гимнастика, продлевающая жизнь», Арабули Звиад, автор уникальной  системы «Хаду»
  • «Цвет в жизни человека. Приемы гармонизации психо-физического состояния человека», Нагаева Татьяна, Учитель изобразительного искусства, физической культуры Одесской общеобразовательной школы №100.
  • «Инновационный подход: фор мирование управленческих и педагогических навыков студенческой молодежи в процессе совершенствования владения иностранными языками», Лариса Георгинова, к.п.н., доцент кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности, проректор по вопросам развития Украинского гуманитарного института (Украина, г.Буча, Киевской обл.), Лариса Галиченко, директор ЧП “Информ-Экспо», генеральный директор Международной образовательной компании « EN101», редактор журнала «Мир выставок», журналист (Украина, г. Киев)
  • «Работа с синдромом профессионального выгорания для педагогов и психологов», Шевченко Вера Георгиевна, психолог, арт - терапевт,  научный сотрудник Университета эффективного развития
  • «Вчимося читати, писати, мислити…» (Технології читання і письма для розвитку критичного мислення), Анатолій Миколайович Фасоля, Старший науковий співробітник лабораторії літературної освіти Інституту педагогіки НАПН України, кандидат педагогічних наук.

17.00 – 18.30 – Мастер-классы:

  • «Изготовление  обрядовой куклы «Отдарок - на – подарок», Митяшина О.А., руководитель творческой студии «Лада» (г. Екатеринбург)
  • «Оригами – символ мира, покоя, семейного очага», Валентина Боровская, руководитель кружка «Начальное техническое моделирование» станции юных техников «АМАТОР» г. Одессы

·        Авторский педагогический центр Николая Ефименко (комплексный мастер-класс по темам выступлений в программе «Педагогическая трибуна»

·        «Арт-терапевтическая мастерская», Елена Черногор, практический психолог ООШ №100 гештальт-терапевт.

· «Работа с папками успеха», Светлана Стасюк, учитель украинского языка и литературы ООШ № 8 (г. Ровно).

18.30 – 19.00 ч. - УЖИН.

19.00 - 20.30 ч. «Палитра Души», арт-программа:

20.30 – 21.00 ч. – Круглый стол по итогам дня

21.30 - 23.00 ч. Культурно-развлекательная программа: «Позитивная дискотека»

День 7-й.

9 ИЮЛЯ 2012 понедельник

Фиолетовый день

Образ дня: ПЛОДЫ СОВЕРШЕНСТВА

Имя дня: РАСШИРЯЙ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ

Настрой дня: ДОСТИЖЕНИЕ

Подарок  дня: Танец сотворчества.

Задание дня: Найди новые пути реализации.

05.00 - 08.30 ч. – Оздоровительная программа «Ступени здоровья» (координатор: Рената Амертат)

05.00 - 06.00 – Встреча восхода солнца. Общая гармонизация – сонастройка.

06.00 –- 07.00  – Первая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

1) «Йога для взрослых» (ведущая Рената Абертат, г. Одесса)

2) «Гимнастика для тех, кто хочет жить очень долго» (ведущая: Изабелла Зыкова, г. Херсон).

3) «Дыхательная гимнастика» (ведущая Ольга Сташко, г. Одесса).

07.00 –- 08.00  – Вторая группа комплексов утренних оздоровительных упражнений:

4) Утренний комплекс «СТУПЕНИ РОСТА» (ведущий: Анатолий Демчуков, г.Одесса)

5) «Комплексная оздоровительная гимнастика» (ведущая: Раиса Парубец, г.Запорожье)

6) Практические занятия по восстановлению здоровья «Самомассаж для взрослых» (ведущий: Александр Шапарец, г. Одесса)

7) «Гимнастика Света» гимнастика иммуностимуляции (ведущая: Любовь Друбецкая, г. Москва)

8) «Гимнастика, продлевающая жизнь», практикум, автор системы «Хаду», Звиад Арабули

08.30 - 9.00 ч. ЗАВТРАК

9.30 – 13.30 – Общий сбор в Фестивальном зале. Основная программа Фестиваля

08.30 - 9.00 ч. ЗАВТРАК

9.30 – 13.30 – Общий сбор в Фестивальном зале. Основная программа Фестиваля

9.30 – 10.00 – Знакомство с программой и целями дня.

10.00 – 10.30 – Подведение итогов дня 6-го. Анонсирование мастер-классов.

10.30 -12.00: Мастер-классы и презентации:

  • · Ноосферное образование:
  1. 1. Презентация деятельности Института целостного мышления (г. Одесса), Смоквина Ирина.
  2. Мастер-класс «Развитие творческих способностей учащихся на биоадекватных уроках изобразительного искусства», Нагаева Татьяна, Учитель изобразительного искусства, физической культуры Одесской общеобразовательной школы №100.
  • «Диагностика особенностей личности для гармонизации отношений  в семье, коллективе и др.», Чудакова Вера – научный сотрудник Института педагогики НАПН Украины, психолог, консультант, тренер, «Мастер-практик системного НЛП и глубинного консультирования», коуч.
  • «Методика розкриття образності ліричного твору», Васюта Світлана.

16.00 – 17.00 – подведение итогов конкурсов Фестиваля.

17.00 – 18.30 – Подведение итогов работы Фестиваля.

18.30 – 19.00 ч. - УЖИН.

19.30 – 21.00 – Свободное общение участников Фестиваля с ведущими мастер-классов (по выбору).

21.00 - 23.00 ч. Закрытие Фестиваля в кругу друзей.

Оставьте комментарий

Новости

Акбашев Талгат Фоатович

Программа Фестиваля «Педагогика XXI века»

Авторам и ведущим

Фестиваль «Педагогика XXI века: 20 лет спустя»

Открытый вебинар

Вебинар «В Преддверии Четырехмерного Образования»

Чередниченко Светлана, Крапович Виктор

Спикеры

Григораш Виктор

© 2006-2017 Фестиваль Педагогика XXI века

webstyle disign | карта сайта