Фестиваль ПЕДАГОГИКА 21 ВЕКА

наша организация фестиваль правление
Национальная Академия педагогических наук Украины
http://www.osnova.com.ua/
«Шкільний світ»
director-ua.info
«Украина 3000»
Журнал «Пізнайко від 2 до 6″
Музыка, исполненная с душой
Звиад Арабули
УНИВЕРСИТЕТ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ
«Тавале»-фестиваль
Фестиваль Авторских Разработок и Тренингов «ФАРТ»
Альфа – фест

Тематика

Мастер-классы, выступления, доклады:

1. Унтилова Элина Артуровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психолого-педагогического и общественно-гуманитарного образования Одесского областного института усовершенствования учителей

093-807-56-45

Тема: «Природно-психологическая ориентация старшеклассников на сферы деятельности»

Ключевые слова: сферы деятельности,  постюнгианская типология, информационная основа психики, психотип, личностная самореализация, диагностика психотипа старшеклассника.

Вопросы для обсуждения

  • Современная профориентация  учеников - на профессию или на сферу деятельности?
  • Базовые условия для   успешной профессиональной  самореализации  личности.
    • Типологическая диагностика как инструментарий  определения  природного, неизменного психологического типа личности старшеклассника.

2. Брыль Анна Константиновна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий начального образования Южноукраинского  национального педагогического университета им. К.Д.Ушинского

093-69-530-69

Тема: «Формирование творческой индивидуальности ученика  в современных альтернативных школах»

Ключевые слова: творческая индивидуальность ученика, альтернативные школы, педагогические условия формирования творческой индивидуальности учащегося.

Вопросы для обсуждения:

  • Определение альтернативной школы. Взаимосвязь и отличие альтернативной школы и новой школы.
  • Понимание творческой  индивидуальности в современной психологии.
  • Авторские наработки по формированию творческой индивидуальности учителя как основного условия становления творческой индивидуальности учащегося.

3. Коваленко Ольга Петровна, к.э.н., доцент кафедры пенитенциарной педагогики и психологии Института криминально-исполнительной службы

Тема: «Многомерный диалог об образовании будущего»

4. Потапов Александр Владимирович, Ассоциация развития творчества «АРТ»

Тема: «Организация обучающей среды для детей, которые не ходят в школу»

5. Алексей Яковцев, автор и руководитель школы «СОТИС», основатель  науки «Энергетическая физиология человека», народный академик

Тема: «Школа нашего Дома»

6. Арест Михаил (г. Хайфа, Израиль) (дистанционно), автор системы альтернативного математического образования.

Тема: «Математическая основа Ноосферного образования»

посвящен принципиально новому пониманию математического образования.  «Математическое образование, предлагаемое мною, начинается не с начальной школы, а с трехмесячного возраста внутриутробного развития через плаценту матери. Такой подход, в котором используются средства современной математики - математики множеств, применяется в мире впервые. Отмечу лишь, что с помощью своих разработок я восстанавливал интеллект  детей, больных ДЦП.

7. Валерий Павлович Гальетов (г. Чебоксары, Чувашия) (дистанционно), отец 4-х сыновей и дочери, автор проекта "Разумное образование для разумной жизни", сотрудник "Независимой лаборатории Свободного Образования"

Темы:

  • Опыт свободного обучения в семье: проблемы и решения.

  • ТРИЗ есть  основа разумных решений в образовании.

8. Налимов Евгений Сергеевич, Заместитель директора по развитию ООО "Вотум"

Мастер-класс:  "Интерактивная система контроля и мониторинга качества знаний VOTUM: пульт вместо компьютера".

Даты проведения:  8июля, 9 июля

Tel:    +79608888001 +74956602968

9. Стасюк    Светлана    Яроновна, учитель украинского языка и литературы, старший учитель  ООШ №8 г. Ровно

Мастер-класс «Методика роботи з «Папками успіху» в системі особистісно-зорієнтованого навчання»

10. Тонковид Татьяна Борисовна, преподаватель художественного труда Гимназии «Гармония» (г. Одесса), руководитель кружка «Эстетика в быту»

Мастер-класcы:

  • «Морально-духовное воспитание школьников».

  • «Изготовление картин».

11. Гаря Надежда Александровна, руководитель методического объединения художественно-эстетического цикла отдела образования киевского района

Мастер-класс: «Роспись пасхальных яиц» 2-3 часа (~ 60 грн на расходные материалы с человека)

12. Черногор Елена Александровна, магистр психологии, преподаватель психологии, аспирантка кафедры общей и дифференциальной психологии ПНПУ им. К.Д.Ушинского, практический психолог Одесской ООШ № 100, гештальт-терапевт

Мастер-класс:  «Знакомство с собой»:

  1. 1. Кто Я?
  2. 2. Общение без слов.
  3. 3. Живая социометрия.

13. Тютченко Юлия  Борисовна, МБОУ гимназия №82 города Уфы, учитель русского языка, литературы и МХК, педагог-организатор, куратор гимназического клуба «Русский мир»

Мастер-классы:

  • Проектирование урока литературы в свете новых образовательных стандартов.
  • Изучение творчества Д.С.Лихачёва в старших классах: проблемы воспитанности и интеллигентности.
  • Игра "Русский мир" как основа духовно-патриотического воспитания (представление сценария).
  • Создание эвристической ситуации на уроке русского языка и литературы.

14. Гребнёва Татьяна Николаевна, Учитель высшей категории, учитель-методист, учитель начальных классов ООШ №100 г. Одессы, автор-инструктор «Школы Эйдотехники»

Мастер-класс: «Использование методов и приемов эйдетики на уроках математики в начальных классах».

Ключевые слова: развитие воображения,  целостного мышления,  памяти, индивидуальная  система запоминания, эффективное самостоятельное обучение, успешность, здоровье.

  • Изучение цифро-образного кода (ЦОК).
  • Использование ЦОК при изучении нумерации чисел.
  • Использование ЦОК при изучении таблицы умножения.

15. Ненова Светлана Геннадиевна

Мастер-классы:

  • «Всестороннее развитие ребенка, взрослого, семьи (или карта возможностей)».

  • «Наши целительные ручки» ( Природный метод исцеления СУ-ДЖОК).

6. Татьяна Станиславовна Малис, практикующий психолог-консультант, ведущая Клуба Друзей доктора Синельникова, организатор семинаров Школы Синельникова в Одессе.

Мастер-класс:

  • Мысль творит реальность. Цепочка Мысль-Слово-Эмоция- Событие.
  • Способы сотворения своей жизни в разных состояниях сознания - состоянии  Жертвы и состоянии Хозяина.
  • Техника по составлению намерения.

17. Лариса Викторовна Романенко, детский психолог, психотерапевт,

Мастер-класс: «Как общаться с ребенком»

18. Анна Логинова,

Мастер-класс: «АТМА-КРИЯ»

19. Анатолий Андреевич Демчуков, психолог, член Украинского Союза психотерапевтов, сертифицированный специалист по роджерианской психотерапии.

Мастер-класс в ежедневной утренней программе «СТУПЕНИ "РОСТА»: «Уроки психосоматики»

Телефон:063 852 2989

e-mail: anatolid@rambler.ru

20. Роза Идлис (Израиль, г. Реховот)

Тема: «Опыт зарождения родительской школы в рамках коллегиума вальдорфской школы»

Некоторые ученики Академии покера тут рассказывают о прохождении обучения.

Оставьте комментарий

Новости

Акбашев Талгат Фоатович

Программа Фестиваля «Педагогика XXI века»

Авторам и ведущим

Фестиваль «Педагогика XXI века: 20 лет спустя»

Открытый вебинар

Вебинар «В Преддверии Четырехмерного Образования»

Чередниченко Светлана, Крапович Виктор

Спикеры

Григораш Виктор

© 2006-2017 Фестиваль Педагогика XXI века

webstyle disign | карта сайта